Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Остался ровно месяц. Степень готовности главных городских строек ко Дню города в трех фоторепортажах

17 июля 2019, 15:23
Остался ровно месяц. Степень готовности главных городских строек ко Дню города в трех фоторепортажах
Фото: Сергей Логинов для 66.RU
Из трех реконструируемых объектов более или менее готов только один. И то пока не совсем.

Набережная Исети

О том, что реконструкция берега между улицами Малышева и Куйбышева должна завершиться к 17 августа, чиновники говорили еще в марте. По проекту подрядчик должен был посадить здесь деревья, расставить по зоне отдыха декоративные цветники, установить новые балюстрады, обустроить смотровую площадку, а также смонтировать фонари вдоль пешеходных дорожек и отдельно подсветить две ротонды. В конце июня на набережной появились скамейки.

Сегодня объект выглядит относительно готовым. Смущают только кучи стройматериалов, грунта и щебня, а также торчащие из земли провода.

Малышевский мост

Самый проблемный участок городских дорог в этом сезоне — Малышевский мост. Чиновники просили подрядчика завершить ремонт ко Дню города. Первую половину путепровода — со стороны ЖБИ в сторону центра — ремонтировали с 21 мая до 27 июня, то есть месяц с небольшим.

Но перекрывать на ремонт противоположную часть сразу не стали. Скорее всего, чтобы не создавать пробки на время «Иннопрома» и приезда в Екатеринбург президента Владимира Путина.

Вторую половину моста закрыли только 11 июля. Получается, что до Дня города у дорожников есть в распоряжении те же месяц и шесть дней, что и на ремонт первой половины. Однако по контракту они могут продлить работы до сентября.

Сквер за Оперным театром

Работы по реконструкции объекта начались в прошлом году. С самого начала все пошло не так: строители выкопали траншеи и вырубили часть деревьев. В мэрии объяснили это задачами проекта.

Позже вандалы начали разбивать только-только установленные фонари. В конце июня объект, на котором за год работ пока произошло больше разрушений, чем созиданий, официально посетил мэр Александр Высокинский.

И сегодня реконструкция сквера, мягко говоря, далека от завершения.

Вопрос
Успеют ли рабочие завершить реконструкцию этих объектов ко Дню города?
  • 23%
  • 54%
  • 23%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию