В сквере за Оперным вырубают деревья и кусты. Но в горадминистрации считают, что все в порядке
В сквере за Оперным театром вырубают деревья, роют траншеи рядом с зелеными насаждениями и используют тяжелую технику на газонах. Об этом сообщил екатеринбургский урбанист Дмитрий Москвин на своей странице в Facebook*. Горадминистрация, напротив, не видит нарушений в работе подрядчика над благоустройством территории.
Городской исследователь Дмитрий Москвин призывает обращаться с заявлениями в горадминистрацию для остановки работ на территории по причине нарушений «Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений Екатеринбурга». Вот его аргументы.
- Деревья и кустарники не защищены специальными щитами. Нет деревянного настила вокруг ограждений.
Напомним, подрядчиком для работ по благоустройству территории выступает компания «Новэкс». С ним заключен двухлетний контракт, предусматривающий выполнение основной части работ в этом году. В них входит реконструкция дорожек, установка малых архитектурных форм и большей части опор освещения, выполнение работ по строительству и облицовке подпорных стенок.