Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за приезда Владимира Путина отменят концерты Венского фестиваля

5 июля 2019, 21:55
Из-за приезда Владимира Путина отменят концерты Венского фестиваля
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Об «обстоятельствах непреодолимой силы» сообщила организатор фестиваля музыкальных фильмов Мария Зашляпина. Она написала на своей странице в Facebook, что показов не будет в понедельник 8 июля и во вторник 9 июля. В это же время в Екатеринбурге ожидают президента, который выступит на Глобальном саммите производства и индустриализации (GMIS).

Пока отменены показы концерта на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, записи фестиваля Валерия Гергиева «360 градусов» с посвящением Игорю Стравинскому, симфонии духовых инструментов и балета «Петрушка» в оригинальной версии 1911 года. Организатор Венского фестиваля сообщила, что приложит все усилия, чтобы концерты возобновились 10 июля.

Кремль официально подтвердил, что Владимир Путин приедет на «Иннопром». Визит первого лица государства в Екатеринбург ожидается 9 июля. В этот день пройдет открытие производственного индустриального саммита GMIS-2019. В программе президента есть и УрФУ, напротив главного корпуса которого и проходит фестиваль.

Перед приездом главы государства правоохранительные органы ввели в Екатеринбурге усиленные меры безопасности. Сотрудники ФСБ и МВД проверяют мигрантов, работающих в такси, на рынках и в других сферах. В день визита президента у МВЦ «Екатеринбург-Экспо» закроют парковку, в Кольцово после прилета государственного борта запретят фото- и видеосъемку, а персонал будут допускать на работу только по пропуску и паспорту, пишет Znak.com.