Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кремль официально подтвердил, что Владимир Путин приедет на «Иннопром»

5 июля 2019, 14:57
За неделю до приезда в город первого лица государства в Екатеринбурге ввели усиленные меры безопасности.

Президент России посетит выставку «Иннопром» и выступит на Глобальном саммите производства и индустриализации (GMIS), сообщил пресс-секретарь первого лица Дмитрий Песков.

«Поездка в Екатеринбург запланирована у президента. Это будет по случаю выставки «Иннопром-2019», кроме того, Путин выступит на втором глобальном саммите по производству и индустриализации, который пройдет на полях Иннопрома. Будет и еще несколько мероприятий в Екатеринбурге — о них мы расскажем в понедельник», — рассказал Песков во время конференц-колла.

Перед приездом главы государства правоохранительные органы ввели в Екатеринбурге усиленные меры безопасности. Сотрудники ФСБ и МВД проверяют мигрантов, работающих в такси, на рынках и в других сферах.

В день визита президента у МВЦ «Екатеринбург-Экспо» закроют парковку, в Кольцово после прилета государственного борта запретят фото- и видеосъемку, а персонал будут допускать на работу только по пропуску и паспорту, пишет Znak.com. Последний раз в Свердловской области Владимир Путин был в 2018 году — тогда он посетил «Уралвагонзавод», побывал на Всероссийском форуме рабочей молодежи и провел совещание по развитию системы среднего профобразования.