Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На благоустройство Шарташского лесопарка направят еще 230 млн рублей

3 июня 2019, 13:56
На благоустройство Шарташского лесопарка направят еще 230 млн рублей
Фото: 66.RU
На эти деньги там построят несколько площадок для занятий спортом и зон отдыха, проложат тропинки.

Работы должны завершить к декабрю 2020 года, начальная цена контракта — 230,7 млн рублей. Аукцион проведут 21 июня 2019 года.

Как говорится в заявке, за указанную сумму исполнитель должен обустроить две детские площадки, поле для мини-футбола, волейбольную и баскетбольную площадки, а также территории для катания на горном велосипеде и аджилити (спортивная трасса для собак). В парке появятся тропа протяженностью 5,6 км, экологическая тропа — 0,8 км и сеть тропинок общей протяженностью 4,6 км.

Также на территории Шарташского лесопарка появятся каменоломня «Каменная чаша», лодочная пристань, сенсорная площадка и площадки с малыми архитектурными формами и скульптурами.

Основные работы по благоустройству должны начаться в августе 2019 года.

  • Благоустройство Шарташского лесопарка по глобальному проекту должно завершиться к 2022 году. За три года нужно благоустроить территорию вокруг парка, оборудовать входные группы и закольцевать велодорожку.
  • Работу по обустройству велодорожек в парке уже начали. Для этого там рубят деревья.
  • Облагородить маршрут поручил Евгений Куйвашев. В 2017 году губернатор принял участие в велопрогулке «Тур де Шарташ» и заявил о необходимости благоустройства лесопарка. Работы глава региона взял под личный контроль.