logo

К пикету феминисток на площади 1905 года присоединились мужчины. Фото плакатов протестующих

Григорий Постников, 66.RU

Участницы акции впервые согласовали ее с правоохранителями.

На площади 1905 года в Екатеринбурге прошел пикет к 8 Марта. Как сообщает корреспондент 66.RU, в этом году большинство плакатов посвящены проблеме домашнего насилия.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

В акции приняли участие около двадцати девушек и несколько парней. Участники требовали равноправия.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Некоторые плакаты были обращены к женщинам.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

На пикете встречались плакаты с лозунгами «Монстрации».

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Феминистки проводят пикет ежегодно. В прошлом году им запретили собираться толпой, и они обклеили центр листовками с напоминаниями о цели праздника.