К пикету феминисток на площади 1905 года присоединились мужчины. Фото плакатов протестующих
Участницы акции впервые согласовали ее с правоохранителями.
На площади 1905 года в Екатеринбурге прошел пикет к 8 Марта. Как сообщает корреспондент 66.RU, в этом году большинство плакатов посвящены проблеме домашнего насилия.



В акции приняли участие около двадцати девушек и несколько парней. Участники требовали равноправия.


Некоторые плакаты были обращены к женщинам.



На пикете встречались плакаты с лозунгами «Монстрации».


Феминистки проводят пикет ежегодно. В прошлом году им запретили собираться толпой, и они обклеили центр листовками с напоминаниями о цели праздника.