Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В школах Екатеринбурга отменили карантин. Но на занятия пустят не всех

8 февраля 2019, 14:10
Специалисты управления здравоохранения разрешили школьникам вернуться к учебе из-за снижения заболеваемости в городе.

Карантин по ОРВИ в Екатеринбурге закончится 9 февраля. Об этом 66.RU сообщили в департаменте образования городской администрации. По словам сотрудников, дети вернутся к очному обучению не позже понедельника, 11 февраля. Постановление главы о завершении ограничительных мер пока не подписано.

Вернуться к учебе после завершения карантина смогут лишь те дети, у которых есть прививка от гриппа, то есть 82% от общего числа школьников. Остальные останутся дома до особого распоряжения. Кроме того, в классы и детские сады перестанут пускать тех, кто не привился от кори.

Вероятнее всего, учебный процесс возобновится на следующей неделе, так как школам нужно подготовиться к приему учеников — например, завезти продукты в столовые.

Напомним, карантин начался в конце прошлого месяца из-за вспышки ОРВИ и гриппа. По данным мэрии, в период с 21 по 27 января врачи зарегистрировали больше 21 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Гриппом заболели 67 человек.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о закрытии школ и детсадов на карантин с 30 января. Карантин объявили и в колледже имени Ползунова. Кроме того, в городе хотели отменить массовые мероприятия, но заболеваемость пошла на спад.