Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Колледж Ползунова закрыли на карантин. Заболело 2,5 тысячи студентов

6 февраля 2019, 09:14
Колледж Ползунова закрыли на карантин. Заболело 2,5 тысячи студентов
Фото: Антон Буценко для 66.RU
Они находятся на дистанционном обучении.

Руководство колледжа имени И. И. Ползунова объявило карантин из-за распространения простудных заболеваний среди студентов. Как сообщается на сайте учебной организации, занятия приостановили на три дня. Предполагается, что на следующей неделе студенты вернутся к учебе. При этом карантин распространяется только на учащихся очного отделения.

«Приостановить учебные занятия с 6 февраля по 9 февраля 2019 года для студентов очной формы обучения по причине заболеваемости ОРВИ более 30% списочного состава колледжа», — говорится в распоряжении за подписью директора колледжа Андрея Козлова.

Отмечается, что за несколько дней до объявления карантина на занятиях отсутствовали от 57 до 82% студентов. Поэтому администрация колледжа решилась на крайние меры. Пока учащихся нет, в помещениях организуют влажную уборку с дезинфицирующими средствами и ультрафиолетовое облучение. Экзамены пройдут в обычном режиме в аудиториях, а выполнять задания студенты будут дистанционно.

Ранее стало известно, что карантин в средних учебных заведениях продлили. Как уточнили 66.RU в департаменте образования администрации Екатеринбурга, специалисты ждут информации о спаде заболеваемости от Роспотребнадзора. Когда угроза распространения вируса исчезнет, ученики вернутся к занятиям. Сроки пока не называются — карантин может закончиться как на этой неделе, так и на следующей.