Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура в очередной раз вернула в СК уголовное дело против Александра Новикова

30 декабря 2018, 16:06
Прокуратура в очередной раз вернула в СК уголовное дело против Александра Новикова
Фото: архив 66.RU
Материалы дела о мошенничестве со средствами ПЖСК «Бухта Квинс» ранее уже неоднократно передавались из одного ведомства в другое.

Прокуратура опять вернула в Следственный комитет материалы уголовного дела о мошенничестве в отношении шансонье Александра Новикова. Как сообщил 66.RU источник, близкий к следствию, это произошло 27 декабря.

В пресс-службе СУ СК России по Свердловской области 66.RU отказались комментировать ход этого уголовного дела. В пресс-службе региональной прокуратуры также не подтвердили эту информацию.

Напомним, в ноябре сосед губернатора Свердловской области и автор песни «Дядя Юра прокурор» Александр Новиков сообщил на своей страничке в Facebook о возврате дела «Бухты Квинс» из прокуратуры в СК. Судя по всему, затем следователи вновь передали его в прокуратуру, а сейчас опять получили обратно. Отметим, в 2017 году это также повторялось дважды.

Напомним, в отношении Александра Новикова возбуждено уголовное дело о мошенничестве со средствами ПЖСК «Бухта Квинс». По версии следствия, артист, его подчиненная Лариса Ассонова и экс-чиновник Михаил Шилиманов с 2010 по 2012 год, действуя по предварительному сговору, совершили хищение денежных средств потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» в особо крупном размере путем злоупотребления доверием пайщиков потребительского кооператива. От их действий пострадали 65 человек, а общий ущерб превысил 54 млн рублей.