Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ущерб на 50 млн и 60 пострадавших: итог громкого дела пайщиков «Бухты Квинс»

20 сентября 2017, 20:29
Ущерб на 50 млн и 60 пострадавших: итог громкого дела пайщиков «Бухты Квинс»
Фото: архив 66.RU
В скором времени обвиняемые и их защитники начнут знакомиться с материалами уголовного дела.

СУ СКР по Свердловской области завершило расследование громкого уголовного дела «Бухты Квинс». Как рассказали 66.RU в пресс-службе ведомства, ущерб пайщикам жилого комплекса составил в общей сложности свыше 50 млн руб. Всего в деле более 60 потерпевших.

По версии следствия, жилищный кооператив был организован в 2010 г., в него было вовлечено более 60 пайщиков, которые внесли деньги за будущее строительство квартир на сумму 150 млн руб., но жилье построено не было — стройку заморозили в 2011 г.

Из сообщения СУ СКР по Свердловской области:

— Часть денежных средств, поступивших от пайщиков на расчетные счета ПЖСК «Бухта Квинс», были перечислены на расчетные счета других юридических лиц, не оказывающих строительных услуг на объекте. Обвинение предъявлено в связи с хищением части вложенных пайщиками денежных средств, которые были похищены под предлогом оплаты строительных работ, фактически и так уже проведенных.

В деле три фигуранта: бард Александр Новиков, его партнер Михаил Шилиманов и директор ООО «Светояр» Лариса Ассонова. На их имущество наложен арест.