Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Анатолий Марчевский будет директором Екатеринбургского цирка до февраля, но руководить ему не дадут

25 декабря 2018, 19:32
Анатолий Марчевский будет директором Екатеринбургского цирка до февраля, но руководить ему не дадут
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Анатолий Марчевский проработает два месяца. Нынешняя администрация уже заявила, что у него не будет никаких полномочий.

Депутат Заксобрания Свердловской области Анатолий Марчевский будет работать на должности директора Екатеринбургского цирка до февраля 2019 года. Как сообщил 66.RU и. о. руководителя учреждения Александр Авраменко, его возвращение — формальность. Он мог получить компенсацию вместо отработки, но опальный директор отказался от денег.

«Я не готов прокомментировать, в чем будут заключаться его функции. Влиять на репертуар он не сможет, принимать ключевые решения — тоже. Он должен просто выходить на работу», — уточнил Авраменко.

Он добавил, что Марчевскому предлагали устроиться на другую должность в Екатеринбургском цирке. Но директор отказался от вакантных мест.

Напомним, в начале декабря депутат Заксобрания встретился с новым руководством. Однако беседа со ставленником Росгосцирка закончилась взаимными упреками — Александр Авраменко упрекал предшественника в нецелевом расходовании 13 млн рублей при ремонте цирка, а Марчевский оппонента — в увольнении половины сотрудников и жадности.

Напомним, 25 декабря состоялось заседание Свердловского областного суда, на котором коллегия отменила решение о приостановке деятельности Екатеринбургского цирка. Анатолий Марчевский, который присутствовал в процессе, заявил, что 90% предписаний, выданных пожарными, в здании выполнили.