Депутат Заксобрания Свердловской области Анатолий Марчевский будет работать на должности директора Екатеринбургского цирка до февраля 2019 года. Как сообщил 66.RU и. о. руководителя учреждения Александр Авраменко, его возвращение — формальность. Он мог получить компенсацию вместо отработки, но опальный директор отказался от денег.
«Я не готов прокомментировать, в чем будут заключаться его функции. Влиять на репертуар он не сможет, принимать ключевые решения — тоже. Он должен просто выходить на работу», — уточнил Авраменко.
Он добавил, что Марчевскому предлагали устроиться на другую должность в Екатеринбургском цирке. Но директор отказался от вакантных мест.
Напомним, в начале декабря депутат Заксобрания встретился с новым руководством. Однако беседа со ставленником Росгосцирка закончилась взаимными упреками — Александр Авраменко упрекал предшественника в нецелевом расходовании 13 млн рублей при ремонте цирка, а Марчевский оппонента — в увольнении половины сотрудников и жадности.
Напомним, 25 декабря состоялось заседание Свердловского областного суда, на котором коллегия отменила решение о приостановке деятельности Екатеринбургского цирка. Анатолий Марчевский, который присутствовал в процессе, заявил, что 90% предписаний, выданных пожарными, в здании выполнили.