Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Поражаюсь ее силе духа»: девушку, пострадавшую в ДТП на Фурманова, готовят к выписке из больницы

24 декабря 2018, 10:46
Ее сына, которому уже сделали несколько операций на головном мозге, переводят в неврологическое отделение.

Двухлетний ребенок и его мама, которые пострадали в ДТП на улице Фурманова, пока остаются в больнице, но, по словам родных, уже идут на поправку. Девушка начала самостоятельно уверенно ходить, ее сын уже узнает окружающих и активно проявляет эмоции.

Павел Норицын, родственник пострадавших в ДТП:

— Катя ходит сама. Пока только по палате и коридору, но уже уверенно. Поражаюсь ее оптимизму и силе духа. Температурит немного, но врачи хотят выписать ее на неделе. Дома и стены помогают, и больничных инфекций нет. Ваня медленно, но уверенно борется. Ест хорошо, все понимает, всех узнает, есть все эмоции. С каждым днем новые небольшие победы. Я уверен, что поставлю его на ноги, все для этого у нас есть.

Он пояснил, что врачи пока не делают прогнозов, но переводят малыша в неврологическое отделение. При необходимости родные готовы транспортировать малыша в Москву.

«Спасибо всем кто следит, помогал и помогает. Катиной маме пришлось уволиться с работы, мне тоже работать пока некогда, живем в больницах, и нас выручает только эта помощь от всего города. Спасибо», — добавил Павел Норицын.

Напомним, утром 14 ноября на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова 50-летний водитель Honda CR-V Владимир Пузырев при движении по Фурманова в сторону 8 Марта вылетел на тротуар и сбил пешеходов. Пострадали мужчина, женщина и ее двухлетний сын. Мальчику сделали несколько операций на головном мозге.

Позже выяснилось, что Пузырев страдает неизлечимым заболеванием, из-за которого суд еще в августе запретил ему садиться за руль. Также стало известно, что водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения. Несмотря на его ходатайство о домашнем аресте, суд решил отправить его в СИЗО на два месяца. В СК предположили, что мужчина специально давил людей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух или более лиц».