Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мальчика, впавшего в кому после ДТП на Фурманова, прооперировали повторно

23 ноября 2018, 16:06
Мальчика, впавшего в кому после ДТП на Фурманова, прооперировали повторно
Фото: архив 66.ru
Операция на головном мозге длилась несколько часов.

Пока прогнозов относительно дальнейшей реабилитации врачи не дают, но говорят, что операция прошла успешно.

Екатерина Макашина, пресс-секретарь управления здравоохранения Екатеринбурга:

— Медицинская помощь была оказана в полном объеме. Состояние ребенка стабильное. В ближайшее время его будут переводить на самостоятельное дыхание и готовить к пробуждению.

Мама мальчика по-прежнему находится в реанимации: во время ДТП она получила тяжелые травмы, чтобы спасти жизнь, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще у одного пешехода, получившего травмы при ДТП, повреждены внутренние органы, есть переломы.

Напомним, ДТП, в котором тяжело пострадали три человека, произошло утром 14 ноября на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова. 50-летний Владимир Пузырев, управляя автомобилем Honda С-RV, выехал на тротуар на огромной скорости. Следователи, прибывшие на место происшествия, задержали Пузырева и возбудили в отношении него уголовное дело ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). Следствие посчитало, что мужчина намеренно въехал в толпу. Позднее выяснилось, что в августе этого года Пузырева лишили водительских прав из-за наличия у него заболевания, с которым нельзя управлять транспортным средством.

Следствие ходатайствовало перед судом об аресте задержанного, Ленинский суд ходатайство удовлетворил: водителя поместили в СИЗО на два месяца.

Владимир Пузырев обжаловал арест в Областном суде, но жалобу отклонили, оставив заключенного под стражей.