Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Анатолий Марчевский возвращается на работу в цирк

9 декабря 2018, 21:51
Анатолий Марчевский возвращается на работу в цирк
Фото: архив 66.RU
Его сняли с должности еще в октябре, но по закону экс-руководитель имеет право отработать до конца декабря. В цирке его ждет неприятный сюрприз от нового руководства.

Бывший руководитель Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский намерен вернуться на свое место. Как сообщил 66.RU осведомленный источник, утром 10 декабря Марчевский выйдет с больничного, который он закрыл в пятницу, 7 декабря.

По словам нашего собеседника, экс-директор планирует заручиться поддержкой юриста, который «подробно всем объяснит, почему Анатолий Павлович официально остается директором цирка». Также Марчевский намерен написать обращение в адрес министра культуры РФ Владимира Мединского с просьбой разобраться в ситуации с его увольнением.

В цирке Анатолия Марчевского ждет неприятный сюрприз: якобы по приказу врио директора Александра Авраменко были вскрыты рабочий кабинет и сейф экс-руководителя.

Планы Марчевского вернуться на работу 66.RU подтвердила его помощница. «Официально его должность сократили, у него отозвана доверенность и право подписи. Но по закону он фактически остается директором до 25 декабря. Его наконец-то выписали, в пятницу он закрыл больничный лист и готов вернуться к делам», — рассказала наша собеседница.

Напомним, в конце октября Анатолия Марчевского, который с 1994 года бессменно руководил Екатеринбургским цирком, отстранили от должности. На его место прислали нового директора. После этого Росгосцирк — головная структура, в которую входит Екатеринбургский цирк, обвинила Марчевского в мошенничестве и злоупотреблениях.

В декабре свердловское министерство культуры провело внеплановую проверку в Екатеринбургском цирке. По ее итогам возникли вопросы по использованию 13 млн рублей.

Двумя днями ранее стало известно об уходе в отставку главы Росгосцирка Дмитрия Иванова, который снял Марчевского с должности.