Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо фасада — кровля и купол. Минкультуры обнаружило нарушения при ремонте цирка на 13 млн рублей

7 декабря 2018, 18:07
Вместо фасада — кровля и купол. Минкультуры обнаружило нарушения при ремонте цирка на 13 млн рублей
Фото: архив 66.ru
Эту сумму Екатеринбургскому цирку придется вернуть в бюджет области.

Свердловское министерство культуры провело неплановую проверку в Екатеринбургском цирке. В ее ходе возникли вопросы по использованию 13 млн рублей, пишет агентство URA.RU, ссылаясь на врио директора цирка Александр Авраменко.

Как рассказал нынешний глава цирка, областные власти выделили из казны 97,7 млн рублей на ремонт фасада. Контракт на эти работы получила компания «Урал Инжиниринг», при этом в конкурсных документам появились новые категории работ — ремонт кровли и купола. На них и были потрачены 13 млн рублей субсидии. «На бумагах стоит подпись Анатолия Марчевского. Очевидно, это могло произойти только из-за некой халатности Анатолия Павловича. Теперь нам придется возвратить эти 13 миллионов. У Екатеринбургского цирка таких денег нет, наверное, будем просить помощи у Росгосцирка», — прокомментировал Александр Авраменко.

Напомним, в конце октября Анатолия Марчевского, который с 1994 года бессменно руководил Екатеринбургским цирком, отстранили от должности. На его место прислали нового директора.

После этого Росгосцирк — головная структура, в которую входит Екатеринбургский цирк, обвинила Марчевского в злоупотреблениях.