Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мне не стыдно». Отстраненная Ольга Глацких перечислила свои достижения на посту главы департамента

6 ноября 2018, 18:03
Чиновница заявила, что в юности ее «не посещали мысли, что государство нам должно».

Отстраненная от должности директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких выступила со спецзаявлением, которое цитирует «Коммерсантъ-Урал». В нем чиновница перечисляет достижения на посту, где она находилась с декабря 2016 года, и признается, что ей «не стыдно» за свою работу.

К своим заслугам Глацких отнесла:

  • заезд 551 молодой семьи в новые квартиры;
  • создание регионального образовательного центра «Золотое сечение»;
  • вхождение Свердловской области в тройку регионов-лидеров по развитию добровольчества;
  • «скачок в рейтинге регионов в сфере эффективности реализации молодежной политики» с 59 места в 2016 году на 38 место в 2017 году».

Также Глацких напомнила, что за свою работу в рамках всемирного фестиваля молодежи и студентов получила благодарственное письмо президента России. Также напомним, что при Глацких в Екатеринбурге создали специальную кибердружину, которая следит за пользователями соцсетей по заказу чиновников.

Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области:

«Мне не стыдно». Отстраненная Ольга Глацких перечислила свои достижения на посту главы департамента

— Мне действительно стыдно за то, что я в эмоциональном состоянии выразилась некорректно и не смогла точно и правильно донести свою мысль до молодых людей, участников круглого стола. Мне хотелось подчеркнуть то, что молодые люди должны максимально использовать свой собственный потенциал, быть инициативными, используя собственные ресурсы и силы, добиваясь поставленных целей. Когда мне и моим коллегам по спорту было 12–15 лет, нас не посещали мысли, что государство все нам должно дать. Да, как и сейчас, государство давало нам возможность реализовать себя, но нас мотивировала внутренняя гордость за Великую страну, флаг которой развевался, когда мы побеждали.

Ранее Глацких сделала несколько провокационных заявлений на встрече со старшеклассниками и студентами в Кировграде. «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать. Все знают свои права, но забыли про обязанности», — заявила она.

6 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении Глацких от должности на время проведения служебной проверки.