Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Носов свяжет Екатеринбург с Магаданом прямым авиарейсом

24 октября 2018, 13:26
Сергей Носов свяжет Екатеринбург с Магаданом прямым авиарейсом
Фото: Константин Мельницкий, 66.RU
Экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, который в сентябре стал губернатором Магаданской области, пообещал, что Колыма станет доступнее для населения страны: туда будет чаще летать «Аэрофлот», а «Уральские авиалинии» запустят рейс из Екатеринбурга.

В марте 2019 года авиакомпания «Уральские авиалинии» может запустить рейс «Екатеринбург — Магадан». Об этом заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов в интервью РИА «Новости». По его словам, это сделано для того, чтобы обеспечить транспортную доступность отдаленного региона.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Сергей Носов свяжет Екатеринбург с Магаданом прямым авиарейсом

— В летний сезон интенсивность рейсов «Аэрофлота» будет 5–7 рейсов в неделю. Мы заявляемся сейчас в министерство транспорта РФ на дополнительные маршруты. В частности, работаем с «Уральскими авиалиниями» над маршрутом «Магадан-Екатеринбург», заявляем его как один из основных. По предварительной договоренности, рейс может открыться в марте. Рассчитываем на федеральную субсидию, стоимость билета должна быть приемлемой.

В «Уральских авиалиниях» информацию об открытии нового маршрута подтвердили, но весьма осторожно. «Мы рассматриваем возможность введения в расписание рейса «Екатеринбург — Магадан», но о начале его выполнения, о ценах на билеты и прочих моментах говорить пока преждевременно», — сказала пресс-секретарь авиакомпании Вера Гасникова 66.RU. По ее словам, более точная информация о запуске появится в следующем году.

По словам Сергея Носова, Колыма будет активно сотрудничать со Свердловской областью. В августе Магадан посетила делегация бизнесменов с Урала во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. Чиновник утверждает, что результаты поездки уже видны.

«После визита екатеринбургской делегации к нам они уже в 80 раз превысили объемы закупки рыбы в этом году по сравнению с предыдущим годом. Я знаю, что определенный объем морепродуктов уже пошел. Это закупки предпринимателей Екатеринбурга у предпринимателей Магадана и Магаданской области», — заявил Носов.

Напомним, Сергей Носов стал главой Магаданской области в мае 2018 года, в сентябре его избрали на пост. До этого он шесть лет руководил Нижним Тагилом.