Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев увез 50 бизнесменов на Колыму к Сергею Носову

27 августа 2018, 12:02
В будущем регионы запустят совместные проекты в строительной сфере.

Делегация от Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым находится с рабочим визитом в Магадане. На встрече глав регионов обсуждалось возможное сотрудничество между областями.

Как сообщили 66.RU в Департаменте информационной политики Свердловской области, Куйвашев и врио губернатора Магаданской области Сергей Носов, который ранее занимал пост мэра Нижнего Тагила, подписали соглашение о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

По словам главы Свердловской области, в регионе успешно реализуются программы повышения качества жизни уральцев, их можно применить и в Магаданской области. Это проекты в сфере здравоохранения, ЖКХ, дорожного строительства, обеспечения комфорта и безопасности людей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Готовясь к чемпионату мира по футболу, матчи которого летом прошли в Екатеринбурге, мы внедрили программу «Безопасный город». Мы оснастили городские улицы и места массового пребывания людей камерами видеонаблюдения, современными энергоэффективными системами освещения. Свердловские предприятия готовы наладить комплексные поставки такого светотехнического оборудования, а также коммунальной и другой современной техники.

По словам Куйвашева, по итогам первого полугодия 2018 года Свердловская область вошла в тройку лидеров по реализации программы капитального ремонта жилья.

В состав делегации вошли около 50 человек, в основном — бизнесмены. Как заявил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, у двух областей в будущем появятся совместные проекты в строительной сфере.

Сегодня из Свердловской области в Магаданскую поставляются инструменты и медицинское оборудование. Также северный регион приобретает самолеты L-410 у Уральского завода гражданской авиации. На Урал из Магадана поставляется рыба и рыбная продукция.