Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Носов повел за собой в Магадан уральских промышленников

10 июля 2018, 17:36
Сергей Носов повел за собой в Магадан уральских промышленников
Фото: архив 66.RU
Русская медная компания и правительство Магаданской области договорились сотрудничать в сфере реализации инвестиционных проектов.

Экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, который в мае возглавил Магаданскую область, заключил соглашение о сотрудничестве с Русской медной компанией. Соответствующий документ о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в регионе врио губернатора и президент РМК Всеволод Левин подписали на площадке промышленной выставки «Иннопром».

В соглашении прописано, что РМК планирует развивать на территории Магаданской области проекты по изучению и разработке месторождений меди. В перспективе — создавать горно-обогатительные мощности.

Всеволод Левин, президент РМК:

— Стратегия развития Русской медной компании подразумевает расширение собственной минерально-сырьевой базы и освоение перспективных месторождений. Мы надеемся на успешное сотрудничество с Магаданской областью и высоко ценим открытость правительства региона к новым инвестиционным проектам. Такая политика вместе с нашими общими усилиями может придать дополнительный стимул социально-экономическому развитию региона.

Правительство региона в лице Сергея Носова, в свою очередь, обязуется помогать медникам в получении мер государственной поддержки. Экс-мэр Тагила заявил, что «с оптимизмом рассматривает перспективы сотрудничества с компанией» и надеется на дальнейшее укрепление отношений.