Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МВД опубликовало первое видео допроса Кокорина и Мамаева

11 октября 2018, 16:29
Спортсмены ответили на вопросы полицейских.

Видео с фрагментами допроса спортсменов Александра Кокорина и Павла Мамаева распространило московское управление МВД. Первый герой ролика прячет лицо и представляется Мамаевым Павлом Константиновичем. Он утверждает, что ранее не привлекался к уголовной ответственности и поясняет, что задержан по обвинению в связи со статьей 213, часть вторая». Алексей Кокорин ведет себя более открыто, он также представляется, называет дату рождения и говорит, что раньше не привлекался к ответственности. Сначала он затрудняется объяснить причину своего задержания, а затем поясняет: «по подозрению в нанесении тяжких двум гражданам, я так понимаю». На этом видео завершается.

К ЧП подключился отчим Александра Кокорина Кирилл Логинов. Он принес извинения от лица сына и от своего имени. Текст с извинениями он опубликовал в Инстаграме спортсмена.

Напомним, в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), их обвиняют в избиении чиновника Минпромторга. Спортсменов задержалина 48 часов.

Молодые люди привлекли внимание правоохранительных органов после того, как утром 8 октября оскорбили и избили человека в «Кофемании» в Москве. Установлено, что пострадавший — глава департамента Минпромторга Денис Пак. У него диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушибы. В драке также пострадал гендиректор ФГУП «НАМИ» (разработчик президентского лимузина Aurus) Сергей Гайсин. Позже выяснилось, что несколькими часами ранее футболисты избили мужчину на парковке у гостиницы «Пекин». По статье о хулиганстве им грозит до семи лет лишения свободы. Их также могут навсегда отстранить от игр.