В Березовском собирают деньги для оплаты услуг адвоката, которого наняла мать жестоко убитого 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. Информация о сборе опубликована как минимум в двух местных популярных пабликах в социальной сети «ВКонтакте» — «Город Березовский (Свердловская область)» (почти 10 тыс. подписчиков) и «Еженедельник «Березовский рабочий» (почти 5 тыс. подписчиков).
«Сейчас очень нужна поддержка маме Дмитрия! Нанят адвокат, но оплачена только часть денег. Если вы готовы помочь, просто переведите посильную часть денег на карту маме убитого мальчишки. Не нужно выливать негатив. Нужно просто сделать так, чтобы виновные были наказаны. А чтобы доказать вину, нужны услуги лучшего адвоката. Сбор средств на услуги адвоката добровольный!!!» — говорится в объявлении в соцсетях.
Перевод можно осуществить на карту Сбербанка по номеру: 2202 2002 8203 7637, получатель — Елена Петровна, мама убитого Дмитрия Рудакова.
Напомним, убийство Дмитрия Рудакова произошло 9 августа. Во время прогулки по городу пятеро подростков, двое из которых состояли на учете в полиции, встретили знакомого. Они позвали Дмитрия выпить за гаражами. Парень согласился. Придя на место, компания заставила его раздеться.
Подростки якобы повалили молодого человека на землю и начали избивать. Двое пинали Дмитрия ногами, один прыгал у него на голове, а 13-летняя девочка, присутствовавшая при расправе, снимала все на телефон. В скором времени Дмитрий скончался, а школьники разбежались.
22 августа суд отправил двух из задержанных подростков в СИЗО.