Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двоих подростков, жестоко убивших инвалида, отправили в СИЗО

22 августа 2018, 20:14
Оба обвиняемых пробудут в СИЗО до 20 октября. Меру пресечения для их 14-летнего друга суд изберет завтра.

Березовский городской суд рассмотрел ходатайства следствия об избрании меры пресечения подросткам, подозреваемым в жестоком убийстве 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. Два подростка 2002 и 2003 годов рождения заключены под стражу на ближайшие два месяца. Они пробудут в СИЗО до 20 октября.

В частности, суд принял решение арестовать до 20 октября 14-летнего А., поскольку он пытался скрыться от следствия.

Рассмотрение требования следствия об аресте 16-летнего И. отложено до утра 23 августа, поскольку суд запросил дополнительные характеристики. Подростку продлили срок задержания до 72 часов.

Напомним, убийство Дмитрия Рудакова произошло 9 августа. Во время прогулки по городу пятеро подростков, двое из которых состояли на учете в полиции, встретили знакомого. Они позвали Дмитрия выпить за гаражами. Парень согласился. Придя на место, компания заставила его раздеться.

Подростки якобы повалили молодого человека на землю и начали избивать. Двое пинали Дмитрия ногами, один прыгал у него на голове, а 13-летняя девочка, присутствовавшая при расправе, снимала все на телефон. В скором времени Дмитрий скончался, а школьники разбежались. Через день подростков доставили в отделение полиции.