Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Все, что нужно знать про «Ночь музыки», даже если вы туда (почему-то) не идете

29 июня 2018, 11:21
Все, что нужно знать про «Ночь музыки», даже если вы туда (почему-то) не идете
Фото: архив 66.RU
Июньский фестиваль приобрел такие масштабы, что не проходит незамеченным даже для тех, кто музыкой не интересуется. Так, 29 июня на некоторых участках в центре будет запрещена парковка, а в магазинах, расположенных почти на всех центральных улицах, нельзя будет купить алкоголь.

Перекрытия движения

Как рассказали 66.RU организаторы, перекрытие движения транспорта не планируется. Однако при необходимости в ходе фестиваля сотрудники ГИБДД могут принять решение об ограничении движения.

Запрет парковки

Поскольку площадь 1905 года станет одной из площадок «Ночи музыки», парковка там будет запрещена. Машины уже эвакуировали с территории перед мэрией. Теперь автомобилистам придется искать другое место для стоянки вплоть до полуночи 30 июня.

Мобильные туалеты

Сразу после окончания в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу из центра города убрали мобильные туалеты и мусорные контейнеры для раздельного сбора отходов. Тем не менее несколькими кабинками и урнами администрация обеспечит посетителей «Ночи музыки».

Так, согласно постановлению главы горадминистрации Александра Якоба, комитет благоустройства должен будет установить 7 контейнеров-мусоросборников и 7 мобильных туалетов на Октябрьской площади, на площади 1905 года и на площади перед центральным входом в здание ККТ «Космос».

Отметим, организаторы фестиваля рассчитывают, что «Ночь музыки» в этом году посетят порядка 180 тыс. человек.

Запрет продажи алкоголя

Из-за масштабного музыкального фестиваля сегодня вечером в центре Екатеринбурга нельзя будет купить спиртное. Розничная продажа алкоголя будет запрещена с 16:00 до 23:00 в местах проведения мероприятий и на прилегающих к ним территориях:

  • по проспекту Ленина от улицы Шейнкмана до площади Кирова;
  • по улице Вайнера от Антона Валека до Малышева;
  • в границах улиц Бориса Ельцина — 8 Марта — Куйбышева — Гоголя — Малышева — Луначарского — Шевченко — Николая Никонова — Царской — Дзержинского — Горького — проспекта Ленина — набережной Рабочей Молодежи — Октябрьской площади.

Программа «Ночи музыки»

Если вы решите пойти на фестиваль, нелишним будет знать следующее:

«Ночь музыки» пройдет на сотне площадок, которые расположатся в центре города от площади Кирова до улицы Шейнкмана и от Октябрьской площади до улицы Радищева. В эту ночь в городе выступят 2 тыс. музыкантов из 20 стран мира, а на площадках будет звучать музыка всех жанров и стилей. Полную программу «Ночи музыки» можно посмотреть на сайте фестиваля.

Посетить все выступления не получится, так как многие из них идут одновременно на разных площадках города, поэтому организаторы советуют заранее продумать свой маршрут. Сделать это можно с помощью специального приложения для смартфона. В нем собрана вся информация о фестивале: есть сортировка по месту, по артисту и по времени. Скачать приложение для iOS и Android можно здесь.

Если вы затрудняетесь определиться с тем, чьи выступления стоит посетить, можете воспользоваться советами от директора фестиваля Евгения Горенбурга или посмотреть топ-10 артистов, который составили журналисты 66.RU.