Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В борьбе за пост директора Шарташского парка сменился фаворит. Неожиданные результаты конкурса

12 марта 2018, 13:35
В борьбе за пост директора Шарташского парка сменился фаворит. Неожиданные результаты конкурса
Фото: Антон Буценко, департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Евгений Куйвашев встретится с двумя кандидатами, которые прошли все этапы тестирования. Оба — из «Деловой России». Александр Умников, которого считали фаворитом гонки, не прошел отбор.

Губернатор Евгений Куйвашев встретится с претендентами на должность руководителя Шарташского лесопарка. Кандидаты прошли тестирование на знание законодательства, а затем защищали презентации, посвященные развитию парка.

Департамент кадровой политики губернатора и правительства области:

— Экспертная комиссия, оценивая презентации, учитывала их актуальность, наличие предложений по использованию и обустройству особо охраняемой природной территории, социальную направленность этих предложений.

Больше 15 баллов по результатам первых этапов проверки набрали три кандидата. В итоге к собеседованию с губернатором рекомендованы двое — руководитель областного отделения «Деловой России» Леонид Гункевич и член совета этой же организации Артур Зиганшин. Разговор с главой региона станет решающим.

Лидер «Деловой России» Леонид Гункевич рассказал 66.RU, как видит дальнейшее развитие лесопарка. После того как он станет директором, в парке появится вай-фай, связь 5G, ночной клуб на понтонах, большая парковка и кластерные зоны. Проект будет стоить 4 млрд рублей, а базовые работы закончатся в ближайшие два года.

Конкурент Гункевича, Артур Зиганшин не решился рассказать 66.RU о своем видении развития парка. Судя по его странице в Facebook, Зиганшин уже начал перенимать опыт для обустройства парка. Не так давно он рассказал о поездке в Краснодар, где посетил парк, построенный бывшим владельцем сети «Магнит» Сергеем Галицким.

Напомним, на должность директора Шарташского лесопарка претендовали одиннадцать человек: Александр Цариков, Никита Сучков, Семен Копьев, Александр Умников и другие. Кандидатам прошлось дважды проходить тестирование. Как утверждала член Общественной палаты Екатерина Петрова, соревнование между кандидатами — «имитация конкурса».