Болельщикам чемпионата мира по футболу разрешат провозить детей без билета на матч. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на гендиректора АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ» Кирилла Полякова. Он рассказал, что Минтранс готовит соответствующий приказ.
«В проекте приказа Минтранса есть норма, что дети до пяти лет будут допускаться к посадке без паспорта болельщика, если будут ехать на одной полке со взрослыми. То есть один взрослый сможет взять одного ребенка», — заявил Поляков.
По его словам, как только приказ Минздрава будет утвержден, болельщики смогут оформлять детский проездной онлайн. «У каждого зарегистрированного на нашем сайте болельщика в личном кабинете появится возможность оформлять бесплатный проезд для ребенка и получить на него посадочный купон», — добавил он.
Матчи чемпионата мира по футболу состоятся в Екатеринбурге в июне 2018 года. По данным местного Центра развития туризма, во время мундиаля на игры в город приедет полмиллиона болельщиков. Номера в гостиницах уже раскуплены, а те, что остались, стоят баснословных денег.