Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После поджога руководство кинотеатра «Космос» потратит миллионы на охрану

19 декабря 2017, 20:32
После поджога руководство кинотеатра «Космос» потратит миллионы на охрану
Фото: архив 66.RU
Новый ЧОП будет обязан обеспечивать охрану здания театра и прилегающей территории, а также охрану здания в дни проведения концертов и мероприятий.

Руководство екатеринбургского киноконцертного театра «Космос» проводит конкурс на оказание услуг по охране административного здания на 2018 г.

Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, заявки от охранных предприятий принимались с 28 ноября по 19 декабря. Победитель определится 20 декабря. За сумму не более 8 млн 719 тыс. 920 руб. ЧОП должен обеспечивать охрану здания театра и прилегающей территории, а также охрану здания в дни проведения концертов и мероприятий. «Цена сформирована путем расчета среднего арифметического цен, на основании полученных от потенциальных исполнителей коммерческих предложений», — говорится в обосновании стоимости лота.

Напомним, 4 сентября житель Ирбита Денис Мурашов за рулем своего автомобиля УАЗ въехал в ККТ «Космос», затем бросил в здание «коктейль Молотова». В салоне автомобиля УАЗ находились три газовых баллона объемом 50 литров каждый, сухие дрова, кабель, покрышки от автомобильных колес, бочки, заполненные бензином, не менее 100 л каждая, а также баллон газа пропана объемом 20 л. В результате пожара поджигатель сам получил ожоги и был задержан сотрудниками полиции. Во время допроса он заявил, что поджег кинотеатр, протестуя против выхода в прокат фильма «Матильда».

По некоторым данным, Денис Мурашов был одним из членов секты «святого Славика» и поклонялся умершему еще в 90-е мальчику. Кроме того, Денис Мурашов может быть связан с движением «Христианское государство — Святая Русь».

В понедельник, 18 декабря, Железнодорожный районный суд Екатеринбурга направил Мурашова на принудительное лечение в психиатрический стационар. Ранее он обвинялся по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога»). По результатам экспертизы его признали невменяемым.