Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эдуард Россель получил в подарок на юбилей живого оленя

9 октября 2017, 16:22
Эдуард Россель получил в подарок на юбилей живого оленя
Фото: скриншот видео
Сенатору предстоит придумать имя питомцу.

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских поздравил с 80-летием сенатора Эдуарда Росселя. В качестве подарка на юбилей первому губернатору Свердловской области полпред подарил оленя.

Эдуарду Росселю вручили сертификат на владение племенным домашним северным оленем, «переданным в знак уважения и признательности по случаю юбилея». Также полпред показал сенатору фотографию оленя, который теперь принадлежит Росселю, и свидетельство о рождении животного. Бывшему губернатору остается только придумать имя питомцу.

Игорь Холманских, полномочный представитель президента в УрФО:

Эдуард Россель получил в подарок на юбилей живого оленя

— В дар будет передан юбиляру по первому требованию. Как истребуете — так олень к вам и прибудет. Я думаю, вам такого подарка пока не делали.

Напомним, по случаю юбилея Эдуарда Росселя, который состоялся 8 октября, в Екатеринбурге прошли масштабные торжественные мероприятия. В музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялось открытие выставки «Эдуард Россель. Первый губернатор». Большинство экспонатов — подарки главе региона от различных учреждений, делегаций, руководителей республик, областей и иностранных государств.

На другой площадке, в Доме кино, к 80-летию Эдуарда Росселя покажут несколько документальных фильмов о его работе в качестве руководителя региона в 1991–2009 гг. Картины снял режиссер Геннадий Шеваров.

Выставка, посвященная Росселю, открылась и в Ельцин-центре: в экспозицию вошли 34 кадра известных фотографов.