Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга заставит поджигателя «Космоса» оплатить ремонт кинотеатра

12 сентября 2017, 12:30
Мэрия Екатеринбурга заставит поджигателя «Космоса» оплатить ремонт кинотеатра
Фото: предоставлено читателями 66.RU
Окончательная сумма ущерба подсчитывается.

Поджигателю ККТ «Космос» Денису Мурашову придется оплатить ремонт входной группы кинотеатра. В ближайшее время администрация Екатеринбурга окончательно подсчитает ущерб от действий противника фильма «Матильда» и выставит ему счет. Об этом в эфире программы «Открытая студия» заявил заместитель главы администрации города Вадим Дударенко.

Вадим Дударенко, заместитель руководителя администрации Екатеринбурга:

Мэрия Екатеринбурга заставит поджигателя «Космоса» оплатить ремонт кинотеатра

— В результате чрезвычайной ситуации произошло возгорание входной группы ККТ «Космос», и все, что находилось близко к ней, пожарная сигнализация, иные сети и потолок, все нуждается в ремонте. Аварийно-восстановительные работы ведутся, считаем ущерб. На этой неделе будем уже иметь сумму и планируем предъявить ее виновнику поджога. Надеемся, что к массовым мероприятиям, которые состоятся в «Космосе» в конце сентября, например концерт Григория Лепса, входная группа будет в рабочем состоянии.

По оценкам специалистов, в здании кинотеатра предстоит заменить 45 стеклопакетов и поставить семь новых входных групп. Вадим Дударенко уточнил, что после инцидента с поджогом кинотеатра администрация разработает корректировки к документам, регулирующим антитеррористическую безопасность кинотеатра.

Напомним, 4 сентября житель Ирбита Денис Мурашов за рулем своего автомобиля УАЗ въехал в ККТ «Космос». После этого Мурашов бросил в здание «коктейль Молотова». В результате пожара поджигатель сам получил ожоги и был задержан сотрудниками полиции, когда обратился в травмпункт. В ходе допроса он заявил, что поджег кинотеатр, протестуя против выхода в прокат фильма «Матильда».