Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы должны бороться с этой порнухой». Поджигатель «Космоса» объясняет, за что он ненавидит «Матильду»

5 сентября 2017, 14:11
Поджигатель ККТ «Космос» Денис Мурашов ранее уже выступал против фильма Алексея Учителя «Матильда».

В середине августа Мурашов специально приехал в Тюмень для участия в митинге, организованном противниками картины. В ходе митинга Денис Мурашов объяснил, почему фильм «Матильда» не должен появиться на экранах страны. Видео опубликовал портал 72.ru.

Денис Мурашов, задержанный за поджог ККТ «Космос»:

– Пусть этот Учитель убирается, показывает этот фильм где-нибудь в Антарктиде, пингвинам!

Напомним, 4 сентября около шести часов утра во входную группу киноконцертного театра «Космос» въехал автомобиль с газовыми баллонами, начался пожар. Сотрудники МЧС спасли пятерых человек, находившихся в здании.

Подозреваемого удалось задержать, когда он обратился в травмпункт с ожогами. Как пояснил сотрудникам правоохранительных органов сам Денис Мурашов, он приехал в Екатеринбург из Ирбита накануне, 3 сентября. Воскресенье водитель УАЗа провел в Храме на Крови, который находится неподалеку от кинотеатра, а затем «поехал в кино». С собой у 39-летнего мужчины были канистры с бензином, емкости с газом и бутылки с зажигательной смесью, одну из которых он бросил внутрь кинотеатра «Космос». В ходе допроса Денис Мурашов подтвердил, что поджег здание кинотеатра, протестуя против выхода фильма «Матильда».