Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ненавижу граждан!» Правила жизни сотрудницы полиции, отказавшейся закрывать алкоточку на Эльмаше

28 мая 2017, 16:25
Женщина отказывается признавать свою вину и готовится дать отпор начальству и журналисту 66.RU.

Сотрудник ОП №14 Юлия (фамилия женщины, к сожалению, нам неизвестна) сомневается в объективности служебной проверки, инициированной в отношении нее начальником УМВД России по г. Екатеринбургу полковником полиции Игорем Трифоновым. Об этом она написала на своей странице в «Инстаграме».

Также сотрудница полиции обвинила во лжи журналиста 66.RU Марину Шулеву, которая сообщила, что Юлия отказалась проверять павильон по адресу Шефская, 93/2, где торгуют спиртным в ночное время суток. Тогда, напомним, Юлия объяснила свой отказ указом президента о том, что «нельзя уничтожать малый бизнес».

Отметим, что в качестве хештега для своих постов она использовала #ненавижуграждан. В подписи к своему профилю она сообщает, что является мамой двоих детей, психических заболеваний не имеет и называет себя «просто веселой дурындой».

Как оказалось, свои посты Юлия писала начиная с утра 27 мая. Из них понятно, что признавать вину женщина не намерена, тем более — принести свои извинения журналисту и жительнице Екатеринбурга Марине Шулевой, которая обратилась к ней за помощью.

Приводим лучшие цитаты полицейского — с сохранением авторской орфографии и пунктуации. Итак, девять высказываний сотрудницы ОП №14 Юлии:

  1. «Мне сейчас реально хочется просто плакать… Человек, без стыда и совести нагло переврал все, что было сказано».
  2. «Развязная, дерзкая деваха-журналист, у которой в квартире в качестве украшения стоит ваза, наполненная пробками от бутылок… Самое ужасное, что и проверку назначат и в угоду этой интернет-писунье накажут. За то, что я работаю накажут…»
  3. «И крышуем-то мы ее (алкоточку, — прим. 66.RU), и гражданские амбиции писуньи разбились о мою негражданскую позицию, и чуть ли не в коррупции обвиняют».
  4. «Вот реально противно. Из-за вот этой деятельницы, которая в два часа ночи звонит в полицию, а в семь утра для нее дать объяснения дико. бедняга».
  5. «Руководство уже о служебной проверке рапортует… Дай бог, для показательного наказания меня перед строем пороть не будут и расстреливать. Хорошо, что в адресе была не одна… А так бы вообще туши свет!»
  6. «Накажут. Без вариантов. 100%, как то, что сегодня суббота. Проведут объективную служебную проверку (как в том стишке, где человек свято верит в русалок и в домовых) разберутся и накажут. кого попало».
  7. «Требовательность и настойчивость для граждан это хамство. Представитель власти должен испросить их расположения и не соблаговолят ли они. #беззубая короче.
  8. … #недождетесь. Я спокойна и готова. Но не к наказанию. К отпору».
  9. «#ненавижуграждан»


Комментируя пост полицейского, Марина Шулева отметила, что не знает, как именно ей стоит воспринимать ее слова — как заявление сотрудника правоохранительных органов или как оскорбленной женщины. Отметим, что по закону сотрудник полиции не имеет права обсуждать свою служебную деятельность с френдами в соцсетях.

Марина Шулева, журналист 66.RU:

— Как относиться к ее высказываниям в социальных сетях, я не знаю. Потому что не понимаю, в качестве кого она там пишет — в роли любящей матери двух детей и просто прекрасной женщины или она все-таки там блюститель порядка и закона. Но в любом случае приятного во всей этой истории лично для меня мало. Думаю, и для нее тоже. Меня уже вызвали в полицию для дачи показаний, но дату пока не назначили. Ее, насколько мне известно, уже опросили.
В чем именно я соврала — я не знаю. Но так как записи нашего разговора нет ни у меня, ни, как я понимаю, у нее, то тут мое слово против ее слова. Посмотрим, на чьей стороне правда.

Напомним, что жалоба на незаконную торговлю на Эльмаше от журналиста 66.RU поступила в отдел полиции в два часа ночи 27 мая. Утром, в 7 часов, в квартиру журналиста пришли двое полицейских из ОП-14 с вопросом: «Зачем вы ночью звонили в полицию и сообщили о киоске, где торгуют пивом? Вам не продали и вы так решили отомстить?»

Пришедшие утром полицейские сообщили, что информация о торговле не подтвердилась: в круглосуточном павильоне на Шефской в ночное время суток алкоголь не выставляют на витрины, поэтому нарушения закона нет, рассудили стражи порядка. При этом ночью туда стоят очереди, пьют люди прямо там же.

Сегодня стало известно, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОБЭП) УМВД по Екатеринбургу все-таки проверили киоск, на который пожаловалась журналист 66.RU, и подтвердили, что в нем действительно ночью из-под полы ведется торговля алкоголем. Как нам сообщили в УМВД по Екатеринбургу, в ходе проверки была изъята алкогольная продукция.

Фото: личная страница bumyia в «Инстаграме»