Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сообщение журналиста 66.RU подтвердилось: ОБЭП нашел алкоголь в павильоне на Эльмаше

28 мая 2017, 12:37
Сотрудники правопорядка упорно отказывались замечать ночную торговлю алкоголем на Шефской, пока информация о ней и действиях полицейских ОП №14 не появилась в СМИ.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОБЭП) УМВД по Екатеринбургу проверили киоск, на который пожаловалась журналист 66.RU, и подтвердили, что в нем действительно ночью из-под полы ведется торговля алкоголем. Как нам сообщили в УМВД по Екатеринбургу, в ходе проверки была изъята алкогольная продукция.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу:

— В ходе проверочных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК городского УМВД изъята алкогольная продукция. По данному факту проводится проверка, по итогам которой в отношении владельца ИП будет принято процессуальное решение.

Ранее полицейские утверждали, что сотрудник полиции проверил сообщение журналиста о торговле алкоголем в павильоне по адресу Шефская, 93/2 и оно не подтвердилось.

Напомним, что жалоба на незаконную торговлю на Эльмаше поступила в отдел полиции в два часа ночи 27 мая. Утром, в 7 часов, в квартиру журналиста пришли двое полицейских из ОП-14 с вопросом: «Зачем вы ночью звонили в полицию и сообщили о киоске, где торгуют пивом? Вам не продали и вы так решили отомстить?»

Пришедшие утром полицейские сообщили, что информация о торговле не подтвердилась. В круглосуточном павильоне на Шефской в ночное время суток алкоголь не выставляют на витрины, поэтому нарушения закона нет, рассудили стражи порядка. При этом ночью туда стоят очереди, пьют люди прямо там же.

Фото: архив 66.ru