Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верхней Пышме нашли тело пропавшей Ирины Вахрушевой

17 апреля 2017, 16:57
Следователи пока не подтверждают эту информацию, но местные жители сообщают о том, что женщину обнаружили убитой, а с подозреваемым уже проводят следственные действия.

Волонтеры и полицейские прекратили поиски пропавшей в Верхней Пышме Ирины Вахрушевой. Как сообщила журналисту 66.RU инфорг поисковой операции Яна, идет проверка информации, из-за которой приостановили розыск, однако отказалась говорить, какой именно, призвав дождаться результатов этой самой проверки.

В соцсетях местные жители пишут, что тело Ирины якобы нашли в подвале дома №12 на улице Машиностроителей, а также из подъезда этого дома силовики вывели молодого человека, которого подозревают в убийстве женщины.

Жители Верхней Пышмы говорят, что тело Ирины нашли в подвале этого дома. Фото: Дмитрий Кнутарев, «ВКонтакте»

Также в соцсетях пишут, что тело погибшей женщины уже доставили в морг, а родственников вызвали на опознание. Полицейские и следователи якобы уже проводят следственные действия с подозреваемым. «Вывели парня в синей болоньевой куртке, капюшон на морду натянут, манекен и начали какие-то следственные действия. Полиция оцепила место, ближе не подойти», — написала одна из местных жительниц. Фото: «Верхняя Пышма и Среднеуральск-Официальная Группа» в соцсети «ВКонтакте».

Однако подтверждения этой информации нет. В Следственном комитете пока не дают комментариев и призывают дождаться официальных заявлений.

Напомним, Ирина пропала 15 апреля: она вышла из дома на улице Уральских Рабочих, 43 около 20:05 в субботу и пошла в дом №10 на улице Машиностроителей к подруге, однако до места назначения, до которого идти минут 10, не добралась. В полночь ее муж обратился с заявлением в полицию. Женщину искали волонтеры все воскресенье и весь понедельник и до последнего верили, что ее можно обнаружить живой.

Фото: личная страница Ирины Вахрушевой в социальной сети «ВКонтакте»