Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дома ждет пятилетний ребенок: в Верхней Пышме третий день ищут бесследно пропавшую молодую мать

17 апреля 2017, 11:56
Ирина Вахрушева пропала по пути к подруге, которая живет в десяти минутах от ее дома.

В Верхней Пышме третий день не могут найти 30-летнюю Ирину Вахрушеву, которая вышла вечером 15 апреля из дома и пропала. Сейчас ее ищут волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» и полицейские.

Как рассказала журналисту 66.RU инфорг поиска Яна, ранее были найдены сумка и окровавленный воротник, однако пока не подтверждено, что эти вещи могут принадлежать Ирине.

Ирина вышла из дома на улице Уральских Рабочих, 43 в Верхней Пышме около 20:05 в субботу и пошла в дом №10 на улице Машиностроителей к подруге, однако до места назначения, до которого идти минут 10, не добралась. Около 20:30 она была возле продуктового магазина «Элект» (примерно в середине пути), а потом перестала выходить на связь.

Путь Ирины от дома до места назначения.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области рассказали, что супруг Ирины обратился в полицию около полуночи, сообщив, что женщина пропала при подозрительных обстоятельствах. На место выехала усиленная следственно-оперативная группа. «Осмотр места происшествия и первичные проверочные мероприятия дали основания полагать, что в отношении женщины могло быть совершено особо тяжкое преступление», — уточнили в полицейском главке. В связи с этим материалы дела были переданы в Следственный комитет.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В пресс-службе ведомства сообщили, что специалисты отрабатывают несколько версий, проводят допросы и стараются раскрыть преступление по горячим следам.

Ирине 30 лет, у нее нормальное телосложение, ее рост — 165 см; волосы светлые до плеч, глаза зеленые. Особые приметы: татуировка между лопаток, пирсинг в носу. В вечер пропажи женщина была одета в короткую черную куртку с меховым капюшоном, синие джинсы, красно-бело-синие кеды.

На поиски Ирины нужны волонтеры. Дома ее ждут пятилетний ребенок и муж. Если вы хотите помочь, позвоните инфоргу Яне по телефону 8–965–513–31–37.

Фото: личная страница Ирины Вахрушевой в социальной сети «ВКонтакте»; 2ГИС