Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обманутые клиенты «Уником Партнера» оцепили здание главка свердловской полиции

30 марта 2017, 16:07
Обманутые клиенты «Уником Партнера» оцепили здание главка свердловской полиции
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Десять екатеринбуржцев потребовали контроля над расследованием действий руководства обанкротившейся компании со стороны Генпрокуратуры и министра МВД РФ.

Десять бывших клиентов крупнейшего екатеринбургского брокера «Уником Партнер» вышли на пикет перед зданием УМВД по Екатеринбургу. Обманутые вкладчики исписали несколько метров плакатов, чтобы объяснить полицейским важность расследования дела обанкротившейся компании. Активисты считают, что за 2,5 года следствие не принесло результатов, а ущерб от действий руководства компании на сегодня они оценили в миллиард рублей.

Напомним, в конце августа 2014 г. Центральный банк приостановил работу «Уником Партнера» из-за многочисленных нарушений в деятельности компании. Действие лицензии было приостановлено на месяц. На тот момент у компании было около четырех тысяч клиентов. Тогда руководство брокера заявляло, что пытается исправить ситуацию. Однако в ноябре того же года лицензия была аннулирована: проверка ЦБ показала, что «Уником Партнер» не возвращает деньги клиентам в соответствии с их указаниями. Позже экс-глава компании Игорь Кузьмин признался, что перед банкротством он выводил из организации деньги по инициативе учредителя фирмы Николая Тимофеева.

До сих пор, несмотря на положительные прогнозы финансовых аналитиков, часть клиентов «Уником Партнера» не может вернуть вложенные деньги.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU