Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Ельцин-центра уволят воспитательницу, которая заставила ребенка мыть рот с мылом

29 марта 2017, 21:19
Из Ельцин-центра уволят воспитательницу, которая заставила ребенка мыть рот с мылом
Фото: архив 66.RU
Такое решение приняла исполнительный директор центра Людмила Телень. До того, отметим, официальные представители Ельцин-центра, скорее, защищали своего сотрудника и утверждали, что конфликт улажен.

О решении уволить воспитателя исполнительный директор Ельцин-центра сообщила в Facebook — в ответ на пост журналиста Олега Кашина, в котором он поделился новостью 66.RU.

Людмила Телень, исполнительный директор Ельцин-центра:

Из Ельцин-центра уволят воспитательницу, которая заставила ребенка мыть рот с мылом

— Оценка того, что произошло, с нашей стороны однозначная: подобное поведение педагога недопустимо ни при каких обстоятельствах. Хотя это не штатный сотрудник Ельцин Центра, а человек, работающий у нас по договору услуг. Но и это обстоятельство, безусловно, НЕ СНИМАЕТ с нас ответственности. Мы приносим свои извинения за инцидент. Договор с педагогом будет немедленно расторгнут.

Напомним, как мы писали ранее, воспитатель образовательного центра «Лего-лагерь» в Ельцин-центре заставила ребенка промыть рот с мылом из-за того, что тот выругался матом. Как рассказала нам свидетель, она увидела в туалете мальчика, который стоял у раковины, а изо рта у него шла пена; рядом стояла женщина, которая заявила, что «от матерного слова, как от комка навоза, надо отмываться». Школьник ревел, говорил, что уже всё отмыл, а она заставила его повторить процедуру еще раз.

Отметим, официально по этому поводу представители Ельцин-центра уже высказывались. Но до заявления своего исполнительного директора они, скорее, защищали педагога. И отмечали, что конфликт улажен, а мать ребенка даже поблагодарила воспитательницу за такую борьбу со сквернословием.

Фото: личная страница Людмилы Телень в социальной сети Facebook