Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Воспитательница из Ельцин-центра объяснила, зачем промыла ребенку рот с мылом

29 марта 2017, 14:59
Воспитательница из Ельцин-центра объяснила, зачем промыла ребенку рот с мылом
Фото: архив 66.ru
Она считает, что это действенный метод в борьбе со сквернословием, а также уверена, что со школьником они остались друзьями.

В Ельцин-центре разрешили ситуацию с ребенком, которому воспитательница промыла рот с мылом. Как сообщила журналисту 66.RU пресс-секретарь центра Елена Волкова, преподавательница Ольга Амельяненко объяснила, что такой способ отучения детей от использования матерных слов применяет уже 19 лет, и считает его очень действенным.

Мама, которая пришла забрать сына с чистым ртом из «Лего-лагеря», сказала, что он действительно много употреблял в разговоре бранных выражений, и такой спецметод, возможно, повлияет на него. Сам ребенок, по словам Елены Волковой, уже и забыл про инцидент и чувствует себя неплохо.

«С Ольгой Амельяненко мы провели беседу, чтобы такие методы у нас больше не применялись. Она заверила, что с мальчиком они остались друзьями», — рассказала Волкова.

Отметим, что Ольга Амельяненко — психолог, является членом Уральского регионального центра комплексной сказкотерапии. Как указано на сайте организации, она — мастер-икогенолог по работе с родом, сказкотерапевт-консультант, педагог-психолог и арт-терапевт. Поговорить с Амельяненко не удалось — ее телефон недоступен.

Напомним, что сегодня жительница Екатеринбурга Ольга увидела в туалете Ельцин-центра, как мальчик лет 11 стоял у раковины, изо рта у него шла пена; рядом стояла женщина, которая заявила, что от матерного слова, как от комка навоза, надо отмываться. Школьник ревел, говорил, что уже отмыл, а она заставила его повторить процедуру еще раз. По словам Ольги, ребенок был напуган.

Фото: архив 66.ru