Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экскурсии не бывать: Никита Михалков не приедет в Екатеринбург

13 декабря 2016, 19:45
Экскурсии не бывать: Никита Михалков не приедет в Екатеринбург
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Режиссера ждали не только в Ельцин-центре, но и на боксерском поединке Поветкина и Стиверна.

Режиссер Никита Михалков не приедет в Екатеринбург. Об этом заявила представитель его пресс-службы Ирина Мячина, сообщает радиостанция «Серебряный дождь». Ранее Алексей Титов, промоутер боксерского боя Александра Поветкина и Бермейна Стиверна, который пройдет в «Екатеринбург-Экспо» 17 декабря, говорил журналисту Портала 66.ru, что кинодеятеля ждут на боксерском вечере и даже приготовили для него лучшие места.

Отметим, что режиссер действительно очень любит бокс и посещает все главные поединки, которые проводятся в России. В начале декабря он был замечен на бою Дениса Лебедева и Мурата Гассиева, а также прилетал в наш город на бой Сергея Ковалева и Айзека Чилембы, который прошел в июле.

Экскурсии не бывать: Никита Михалков не приедет в Екатеринбург

Никита Михалков на бое Ковалев — Чилемба.

Однако бой за временный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном Михалков почему-то решил пропустить.

Напомним, что в Екатеринбурге режиссера ждут не только на вечер бокса, но и на экскурсию в Ельцин-центр, о котором он так негативно высказался: его лично пригласил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ранее Михалков во время выступления в Совфеде назвал президентский центр, в котором сам не бывал, «ядом» и потребовал скорректировать программу мероприятий, которые там проводятся.

Вдова первого президента России Наина Ельцина заявила, что не ожидала, что режиссер отречется от Бориса Ельцина, которого поддерживал на выборах 1996 года, будучи его доверенным лицом. На это Михалков ответил, что он никогда не говорил, будто Ельцин не достоин музея, но добавил: «Я против того, чтобы за именем Ельцина, за его спиной в Ельцин-центре шла планомерная работа, медленно и аккуратно разрушающая историческое самосознание детей и молодежи, приходящих туда».

Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru