Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это вопрос нацбезопасности». Никита Михалков требует скорректировать программу «Ельцин Центра»

9 декабря 2016, 18:06
«Это вопрос нацбезопасности». Никита Михалков требует скорректировать программу «Ельцин Центра»
Фото: архив 66.ru
Известный режиссер назвал Первый президентский центр «ядом», который каждый день получают сотни детей.

Президент российского Фонда культуры Никита Михалков заявил во время парламентских слушаний в Совете Федерации, что деятельность «Ельцин Центра» каждый день разрушает «национальное самосознание сотен детей». По мнению известного актера и режиссера, Первый президентский центр в Екатеринбурге предоставляет необъективную оценку истории России. Его слова приводит РИА «Новости».

Никита Михалков, президент российского Фонда культуры:

— Не может быть культуры без объективного понимания истории. На сегодняшний день в Екатеринбурге существует центр, в котором ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания детей. Это вопрос национальной безопасности, поскольку сотни детей получают этот яд каждый день. Должна быть последовательная политика, обращенная к тому, чтобы дети понимали, что страна, в которой они живут, — великая страна.

Напомним, что Ельцин-центр открыли в Екатеринбурге год назад. Основной задачей центра является сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х.

архив 66.ru