Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поработали ломом. Общественник и полицейские сняли первый в Екатеринбурге автомат с «Бояркой»

7 ноября 2016, 22:29
Поработали ломом. Общественник и полицейские сняли первый в Екатеринбурге автомат с «Бояркой»
Фото: кадр ролика на Facebook
Красно-белый аппарат с «фунфыриками», который в эти выходные появился на стене кирпичного здания шиномонтажной мастерской по адресу Титова, 3 (там же расположена большая автостоянка), демонтировали спустя день после публикации на Портале 66.ru.

Этим вечером помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Чукреев вместе с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД, ловко орудуя ломом, сняли первый аппарат с «Бояркой» с кирпичной стены шиномонтажки, чтобы отправить его содержимое на экспертизу.

Несмотря на то что на ребро автомата были прикреплены копии документов, которые, видимо, призваны санкционировать бизнес, никто из сотрудников мастерской, разрешившей установить на здании автомат, не рискнул поинтересоваться дальнейшей судьбой «фунфыриков» у общественника и полицейских.

По словам Дмитрия Чукреева, реальных документов, подтверждающих законность установки, полицейские не увидели. Так же отсутствовали товаротранспортные накладные на товар.

На документах, в частности, указано, что собственником автомата является ООО «Центр снабжения». Отметим, что автомат был установлен невысоко, так что купить «Боярку» мог даже ребенок.

«Такого дерьма у нас быть не должно. Мы не дадим, чтобы в Екатеринбурге и области предприниматели торговали этим дерьмом», — комментирует на видео Дмитрий Чукреев.

Напомним, эти устройства расползаются по всей стране с невероятной скоростью. Коммерсанты, тиражирующие бизнес по реализации «Боярки», предлагают всем желающим франшизу, зарегистрированные ИП и готовые к круглосуточной работе аппараты по цене 38 тыс. руб. за каждый.

Как сообщал ранее Портал 66.ru, известно, что вдохновители бизнеса находятся в Москве. Автоматы с настойкой уже работают в Перми, Уфе, Казани, Екатеринбурге и в других городах. Всего в России — около 500 установок под брендом «Боярка 24». Точное число подобных аппаратов в стране неизвестно.

Отметим, что в России запрещена продажа алкоголя, табака и лекарств через торговые автоматы. Авторы идеи подчеркивают, что на парфюмерно-косметическую продукцию, к которой относится настойка боярышника, такого запрета нет.

Если вы знаете точные адреса, где установлены красно-белые автоматы, сообщите их нам: в комментариях, почтой (info@news.66.ru), по телефону (288–50–66) или просто воспользуйтесь кнопкой «Сообщи новость».

Видео: личная страница в Facebook Дмитрия Чукреева