Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не допустим переделов в духе 90-х»: официальное заявление ГУ МВД о ситуации на четвертой овощебазе

2 ноября 2016, 19:17
«Не допустим переделов в духе 90-х»: официальное заявление ГУ МВД о ситуации на четвертой овощебазе
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
В полиции рассказали, что на скандальной овощебазе регулярно проводятся профилактические мероприятия, и пообещали, что никаких разборок в связи со смертью Татьяны Русиной не будет.

После смерти ответхранительницы Татьяны Русиной все имущество овощебазы №4, кроме одного предприятия, перешло на ответственное хранение ее дочери Елене Русиной. Согласно постановлению следователей, Елена отныне будет контролировать склады на улице Завокзальной и базу отдыха на берегу озера Таватуй. При этом ТРК «Белка Маркет» переходит на ответственное хранение компаниям «Уралторгснаб» и «Премиум», которые принадлежат детям бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева — Екатерине и Андрею.

Сегодня сразу после похорон Русиной юристы новых ответхранителей начали опись получаемого имущества. Старая администрация при этом не стала чинить им препятствий. Как ранее уже писал Портал 66.ru, в ТРК «Белка Маркет» всё прошло спокойно.

Однако в ГУ МВД России по Свердловской области заявили, что по региону расползаются необоснованные слухи, «способные вызвать тревогу жителей в связи с мнимой опасностью со стороны неких преступных группировок». В связи с этим глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых выступил с заявлением.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Оперативная обстановка в областном центре находится под контролем органов внутренних дел. Полиция не допустит в городе никаких криминальных переделов собственности в духе 90-х гг. Только в текущем году силовыми ведомствами на предприятии, о котором идет речь, более 20 раз проводились различного рода профилактические мероприятия, очередное состоялось сегодня.

Напомним, создатель скандально известной овощебазы №4 Татьяна Русина умерла 29 октября в ГКБ №23 в возрасте 72 лет. По неподтвержденным данным — от остановки дыхания. Сегодня в Екатеринбурге прошли похороны Русиной.