Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге скончалась ответхранитель овощебазы №4 Татьяна Русина

1 ноября 2016, 14:45
В Екатеринбурге скончалась ответхранитель овощебазы №4 Татьяна Русина
Фото: архив 66.ru
Сегодня стало известно о смерти Татьяны Русиной. В Екатеринбурге она широко известна как создатель скандально известной овощебазы №4. В последние годы она была ответственным хранителем предприятия.

Как сообщают источники Портала 66.ru, Татьяна Русина умерла 29 октября в ГКБ №23. По неподтвержденным данным, женщина скончалась от остановки дыхания. В больницу ее госпитализировали еще 28 октября, но, по всей видимости, усилия врачей оказались бесполезными.

Татьяна Русина умерла в возрасте 72 лет. Начиная с 70-х гг. она возглавляла созданную ею овощебазу №4. Скандальное предприятие постоянно подвергалось переделам. Но Русина неизменно возвращала себе бразды правления. После того как бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев вынудил ее передать контроль над предприятием, женщина выступила главным свидетелем обвинения. Тогда выяснилось, что Русина была вынуждена отдать экс-чиновнику долю в уставном капитале овощебазы №4.

После возбуждения уголовного дела Контеева следователи наложили арест на все имущество овощебазы и передали его на ответственное хранение Татьяне Русиной. Заручившись поддержкой следователей с одной стороны и Ивана Обухова, известного своими связями с членами ОПС «Уралмаш», с другой, Русина в 2013 г. вернула себе контроль над овощебазой. С тех пор на территории предприятия произошло несколько массовых беспорядков. Не исключено, что смерть ответхранителя послужит поводом для новых попыток захватить контроль над скандальным активом.