Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Валерия Савельева накажут за отстрел косуль на заседании Заксобрания

20 октября 2016, 16:44
Валерия Савельева накажут за отстрел косуль на заседании Заксобрания
Фото: архив 66.ru
Впрочем, некоторые эксперты говорят, что наказывать депутата не за что, так как это «несерьезное нарушение этики и вообще вопрос частного характера».

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина рассказала, какие санкции ждут депутата Валерия Савельева за игры на планшете и смартфоне. По словам спикера, с ним проведут разъяснительную беседу, сообщает Национальная служба новостей.

Напомним, шоумен Иван Ургант высмеял политика, который во время заседания, пока парламентарии слушали бюджетное послание губернатора Свердловской области, убивал виртуальных косуль.

Людмила Бабушкина особо подчеркнула, что по правилам, депутат обязан непосредственно участвовать в работе парламента.

Впрочем, профессор РАНХиГС, автор книги об этике чиновников Владимир Соколов не нашел в поведении депутата-игромана нарушений. По его словам, это «несерьезное нарушение этики и вообще вопрос частного характера», а играть в игры во время заседаний — «то же, что рисовать чертиков или фигурки на листе бумаги».

Сам же Савельев объяснил свои игры тем, что ему посоветовали инвестировать в бурно развивающуюся индустрию компьютерных игр. Он не смог удержаться и решил протестировать очередную новинку от производителя.