Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Валерий Савельев и его игрушки в «Вечернем Урганте»: депутат-охотник прорвался на Первый канал

20 октября 2016, 10:10
Валерий Савельев и его игрушки в «Вечернем Урганте»: депутат-охотник прорвался на Первый канал
Фото: скриншот видео «Депутаты играют в игры»
Народный избранник убил четырех косуль, пока его коллеги слушали бюджетное послание губернатора.

Жертвой телеведущего стал Валерий Савельев — депутат партии «Единая Россия». Он заседает в Законодательном собрании области с 2005 г., в 2016 г. он вновь занял привычное кресло. После одного из первых заседаний, оказалось, что парламентарий — талантливый охотник.

Во время заседания, на котором парламентарии обсуждали ликвидацию поста премьер-министра области и заслушивали бюджетное послание, Валерий Савельев играл сразу на двух гаджетах. При этом весьма успешно: он застрелил всех косуль, которых нужно было убить по заданию игры. Иван Ургант оценил меткость депутата. Уральского политика обсудили в выпуске одним из первых.

Привязанность депутата к «стрелялкам» можно объяснить просто. По данным партии «Единая Россия», Валерий Савельев — кандидат в мастера спорта по биатлону.

Иван Ургант о депутате Валерии Савельеве:

— Согласитесь, редко можно увидеть настолько сосредоточенного депутата, погруженного в проблемы. Цезарь! Человек умеет делать несколько дел: он слушает доклад, принимает решения и играет сразу в две игры. На видео еще не видно, что ногами под столом он на печатной машинке пишет книгу «Служу своему народу». Он играет за себя и за своего отсутствующего коллегу, который вчера отравился в сауне.

Информация об увлечениях депутата сразу появилась на странице «Википедии», которая посвящена Валерию Савельеву.

Пресс-служба депутата пока не прокомментировала охотничий азарт, который проснулся у политика во время заседания.