Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«По совету инвестаналитиков». Зачем Валерий Савельев стрелял в виртуальных косуль на заседании Заксобрания

20 октября 2016, 12:20
Порталу 66.ru пресс-служба депутата заявила: Валерий Савельев не играл в игры, а тестировал симулятор охоты, чтобы инвестировать в него. А еще, оказывается, таким образом он призвал коллег отказаться от убийства животных.

Депутат Законодательного собрания прославился на всю страну из-за своего увлечения компьютерными играми. Во время заседания, на котором парламентарии слушали бюджетное послание губернатора Свердловской области, Валерий Савельев убивал виртуальных косуль. Страсть политика высмеял Иван Ургант.

Журналисты 66.ru обратились к парламентарию за объясняениями. Он выдержал паузу длинной почти в сутки, а после, через пресс-службу заявил ровно следующее:

Анастасия Лачинова, пресс-секретарь Валерия Савельева:

— Валерию Савельеву как основателю инвестиционной компании AVS Group инвестаналитики посоветовали инвестировать в бурно развивающуюся индустрию компьютерных игр. Он не смог удержаться и решил протестировать очередную новинку от производителя. Кроме того, Савельев решил привлечь внимание общественности и СМИ к теме пагубности реальной охоты. Сам он отказался от реальной охоты, заменив ее на виртуальную, и призывает всех своих коллег-депутатов, которые увлекаются охотой, последовать его примеру — не убивать животных наяву.

Видео, на котором депутат тестирует «новинку от производителя», набрало больше 219 тыс. просмотров на YouTube.

Пресс-служба не уточняет, готов ли депутат извиниться перед избирателями за игры в охоту на заседании.