Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Бесполое ничтожество!» Рамзан Кадыров назвал провокацией нападение на дочь Федора Емельяненко

14 октября 2016, 11:30
Чеченский лидер заявил, что готов оказать максимальное содействие в поимке злоумышленников.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нападение на 16-летнюю дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко. «Это возмутительный факт, который необходимо расследовать самым тщательным образом, а виновных наказать по всей строгости закона», — цитирует пресс-служба Кадырова главу региона.

Рамзан Кадыров, глава Чечни:

— Судить следует не только за избиение девочки, но и за провокационные действия, явно преследующие цель разжигания межнациональной розни. Поднявшего руку на девочку, чья бы она ни была, нельзя назвать человеком, мужчиной. Это бесполое ничтожество и настоящий шайтан, для которого нет ничего святого на свете. Трудно поверить, что преследовалась цель только лишь нанести побои, причинить физическую боль, ограбить. С большой вероятностью можно говорить, что стояла задача вызвать широкий общественный резонанс.

Чеченский лидер уверен, что для поисков нападавших нужно «использовать все дозволенные возможности». «Мы в этом направлении тоже работаем и готовы оказать максимальное содействие», — заявил он. А наказание виновных «должно быть строгим, чувствительным, поучительным и публичным».

Напомним, нападение на 16-летнюю дочь Федора Емельяненко Марию произошло в конце прошлой недели. Когда дочь бойца от второго брака возвращалась из школы, ее ударили в грудь. «Будто в расчете на то, что травмы не будет видно, а вот сердце ребенка пострадает», — рассказал источник «Московского комсомольца» в правоохранительных органах. В итоге Мария оказалась в больнице. Об инциденте доложили президенту Владимиру Путину.

Ранее Федор Емельяненко раскритиковал детский турнир по MMA с участием сыновей Кадырова. Боец возмутился тем, что юные спортсмены вышли на ринг без защитной экипировки. По его убеждению, организаторы турнира грубо нарушили правила и дети могли получить травмы.

Многие разделили позицию Федора, в том числе и президент Федерации смешанных единоборств ММA Екатеринбурга Надир Ашуров, который заявил корреспонденту Портала 66.ru: на турнире в Грозном были нарушены три жизненно важных правила.

Сторонники Рамзана Кадырова, наоборот, принялись жестко критиковать Федора Емельяненко в соцсетях. Позже глава Чечни их приструнил.