Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Били в сердце»: на дочь Федора Емельяненко напали неизвестные

12 октября 2016, 19:04
По данным СМИ, сейчас ребенок находится в больнице и не может описать нападавших.

На девятилетнюю дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко напали в Москве, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник. В тексте новости не называется имя отца девочки, а говорится только, что это «знаменитый боец, неоднократный чемпион мира в тяжелом весе». Но соавтор материала Ева Меркачева в своем твиттере написала, что речь идет именно о дочери Емельяненко.

По словам источника, инцидент произошел в конце прошлой недели. Когда дочь бойца от второго брака возвращалась из школы, на нее кто-то напал. «Причем ударил в грудь, будто в расчете на то, что травмы не будет видно, а вот сердце ребенка пострадает», — рассказал источник.

Какое-то время девочка ничего не рассказывала маме, но потом стала мучиться от болей. В итоге «мама заметила это и решила отвести ее к доктору». Ребенок находится в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, врачи диагностировали ушиб грудной клетки и брюшной полости. «Девочка не может описать тех, кто на нее напал. Но складывается впечатление, что она что-то скрывает. Возможно, ее запугали те, кто напал?» — задается вопросом источник в правоохранительных органах.

Как заявили РБК в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, в больнице действительно лежит пациентка с фамилией Емельяненко. По словам официального представителя учреждения, она обратилась в больницу 10 октября. «Завтра или послезавтра ее выписывают. Ну раз выписывают, то состояние нормальное», — добавила собеседница агентства.

Между тем, как заявил телеканалу РЕН-ТВ источник в окружении Федора Емельяненко, появившаяся информации о нападении — вымысел журналистов. «Это целиком и полностью выдуманная история. Ничего подобного и близко не было. На ребенка никто не нападал», — рассказал он.

Напомним, на прошлой неделе разгорелся скандал вокруг детского турнира с участием сыновей Рамзана Кадырова. Емельяненко возмутился тем, что юные спортсмены вышли на ринг без защитной экипировки. По его убеждению, организаторы турнира грубо нарушили правила и дети могли получить травмы.

Мнение Емельяненко разделили не все. Например, другой боец-ветеран — Джефф Монсон заявил, что такие турниры учат подростков взаимоуважению и популяризуют смешанные единоборства. Представители клуба «Ахмат», а также депутат Госдумы — двоюродный брат Рамзана Кадырова Адам Делимханов призвали Федора извиниться за свою критику. Позже скандал прокомментировал и сам глава Чечни.

Чем закончатся споры, неизвестно. Сейчас в случившемся разбирается в том числе уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Кузнецова. Но как выяснили журналисты Портала 66.ru, организаторы детского турнира в Грозном действительно нарушили три жизненно важных правила. Позже Рамзан Кадыров порекомендовал своим сторонникам не оскорблять честь и достоинство Федора Емельяненко.