Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первого сентября школьники Екатеринбурга вместо цветов учителям отдадут деньги на благотворительность

24 августа 2016, 20:15
Первого сентября школьники Екатеринбурга вместо цветов учителям отдадут деньги на благотворительность
Фото: архив 66.ru
Пожертвования пойдут в фонд помощи Центру паллиативной помощи ЦГБ №2.

В Екатеринбурге учащиеся гимназии №210 «Корифей» присоединились к акции «Дети вместо цветов». Идею флешмоба придумали три года назад. Его суть в том, чтобы 1 сентября не тратить деньги на цветы учителям, а пожертвовать их на благотворительность.

Как рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в этом году школьники подарят только по одному букету от каждого класса. А сумму, равную стоимости остальных цветов, переведут в фонд помощи Центру паллиативной помощи ЦГБ №2.

Нюта Федермессер, учредитель фонда «Вера»:

— Чем больше внимания мы уделяем тем, кто тяжело болеет, тем милосерднее наши собственные дети. Важно не то, сколько денег мы соберем, а то, кто именно принимает участие в сборе: это учителя, родители и дети — те, кто формирует наше будущее.

Идею поддержали глава управления образования горадминистрации Екатерина Сибирцева и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. «Акция школьников — первый шаг на пути добрых дел маленьких горожан. Они пойдут по нему вместе с педагогами. Если на этом пути к ним присоединятся родители, то воспитательный эффект усилится», — отметил мэр.

Ящик для пожертвований установят в фойе гимназии «Корифей», а во время классного часа педагоги расскажут детям, как важна их помощь тем, кто тяжело болен.

Отметим, поддержать акцию может любой желающий. О том, как это сделать, читайте здесь.

Видео: Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»