Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неизвестные «украсили» покебол на набережной Исети портретом Иосифа Сталина

2 августа 2016, 07:51
Неизвестные «украсили» покебол на набережной Исети портретом Иосифа Сталина
Фото: личная страница Ивана Бедина в социальной сети Facebook
Арт-объект, который прославил Екатеринбург на весь мир, видимо, теперь действительно придется закрасить.

Вчера вечером екатеринбуржцы, прогуливаясь по набережной Исети, заметили, что на шаре, который недавно перекрасили в покебол, появился портрет Иосифа Сталина. Соответствующую фотографию опубликовал на своей страничке в Facebook житель города Иван Бедин.

Напомним, на прошлой неделе уральская ловушка для покемонов прославила Екатеринбург на весь мир — статья о покеболе была опубликована на популярном американском портале BuzzFeed. Позже в городской администрации заявили, что считают появление арт-объекта проделкой хулиганов, и пообещали вернуть шару первозданный вид через месяц.

Буквально на следующий день на набережной появился еще один покебол. Тогда же объявился и автор арт-объектов — местный уличный художник Рома Инк.

В минувшее воскресенье возле покеболов произошел конфликт. Молодежный парламент Свердловской области организовал у Театра драмы «охоту на покемонов». Однако туда пришли не только поклонники популярной игры, но и ее противники, которые попытались пикетировать мероприятие. В дело даже пришлось вмешаться силовикам.