Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Покебол на набережной Исети прославил Екатеринбург на весь мир

27 июля 2016, 10:55
На мегапопулярном американском портале BuzzFeed, посещаемость которого составляет 130 млн человек в месяц, появилась статья об уральской ловушке для покемонов.

В новости на BuzzFeed говорится, что приложение, вызвавшее небывалый ажиотаж во всем мире, оказалось очень популярно и в России, хотя официального релиза Pokemon Go в стране пока не было. В то время как официальные лица и представители церкви выражают обеспокоенность по поводу негативного влияния, которое игра может оказать на психику молодых людей, «какая-то добрая душа», видимо, чтобы «хоть как-то разрядить обстановку», решила превратить огромный гранитный шар на набережной в Екатеринбурге в покебол. В статье также отмечается, что имя автора арт-объекта до сих пор неизвестно.

Автор статьи напоминает, что шар на набережной Исети перекрашивали и раньше. В разное время он становился то большим глазным яблоком, то персонажем из игры Angry Birds. В новости также упоминается мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который, как отмечает BuzzFeed, «не является фаворитом Кремля». Далее приводятся слова Ройзмана, который обещает, что городские власти не будут отмывать гранитный шар. Во всяком случае до празднования Дня города.

В качестве иллюстраций к статье использованы фотографии из «Инстаграма» жителей Екатеринбурга. Полный текст новости американского портала вы можете найти здесь.

Напомним, что мода на покемонов появилась после выхода Pokemon Go — мобильной игры с элементами дополненной реальности. Цель игры — находить в реальном мире и тренировать покемонов (персонажи популярных японских компьютерных игр и комиксов), чтобы затем участвовать в сражениях c другими игроками.

Фото: скрин с buzzfeed.com